Логотип

24 Марта
Закрытие фонтанов в Петергофе

В сентябре роскошный пригород Санкт-Петербурга Петергоф начинает готовиться к зиме. Но прежде чем погрузиться в благородный зимний сон, роскошная резиденция проведет для посетителей удивительный прощальный праздник – день закрытия фонтанов в Петергофе.

В этом году уникальное световое шоу, посвященное празднику закрытия фонтанов в Петергофе, будет проходить три дня подряд, с 09 по 10 сентября. А самые интересные и яркие события праздника ожидаются 10 сентября 2016 года.

Если вы хотите зарядиться яркими эмоциями на всю холодную зиму, – отправляйтесь в автобусный тур в Санкт-Петербург на праздник закрытия фонтанов в Петергофе.

Этот давно ставший традиционным праздник поражает масштабностью, великолепием и отличной организацией. Фонтаны, услаждавшие взоры многочисленных посетителей Петергофа целое лето, в день закрытия позволят себе намного больше, чем обычно, и удивят самых искушенных гостей. Если вам доводилось бывать в этом удивительном месте в день открытия фонтанов (он обычно проходит в середине мая), то вы представляете, какое фееричное, невероятное зрелище вас ждет. Ингредиенты роскошного праздника – музыка, фейерверки, струи воды, взмывающие прямо в небо – не оставят равнодушным никого! Впрочем, очевидцы утверждают, что закрытие фонтанов в Петергофе проходит еще более ярко и масштабно, чем открытие, и привлекает еще больше публики. Об этом свидетельствует и цена входных билетов на мероприятие: в день закрытия фонтанов билеты дороже.

Закрытие фонтанов в Петергофе – праздник, овеянный легкой грустью, ведь и люди, и парки, и фонтаны стоят на пороге зимы. А мы прекрасно знаем, какой холодной и долгой она может быть в наших широтах… Но, в последний раз в году радуя людей своими струями, переливаясь в свете прожекторов, журча и танцуя под звуки прекрасной музыки, фонтаны Петергофа словно прививают нас от хандры на всю долгую зиму. Волшебные воспоминания, оставшиеся у вас после праздника закрытия фонтанов в Петергофе, помогут пережить холода и преодолеть любые невзгоды! 

Количество просмотров: 1850
Дата создания: 24 Марта 2015

Смотрите программу тура:

Изображение Автобусный тур в Санкт-Петербург из Минска!

Автобусный тур в Санкт-Петербург из Минска!

Мы с удовольствием готовы предложить вам удивительные и увлекательные туры в Санкт-Петербург. Экскурсионные туры в Санкт-Петербург это возможность совершить путешествие в один из самых красивых городов мира. Мы являемся туроператорами автобусных туров в Санкт-Петербург, поэтому полностью гарантируем, что данное путешествие Вам очень понравится и запомнится надолго.

Подробнее о туре